Counter balance FPOB 50 D 1/2 L 35
174,92
Medio previsto Aceite hidráulico
Tipo Doble
Presión máxima de trabajo 350BAR
Material Acero
Tratamiento de superficie Zincado
Magnitud de caudal nominal 50NI/min
Relación de mando 1:4.25
Rango de presión ajustable 80-350BAR
Ajuste de presión estándar 280BAR
Número de conexiones 4
Diámetro de rosca de conexión 1/2in
Temperatura de trabajo mínima -20°C
Temperatura máxima de trabajo 90°C
Longitud total 248mm
Ancho total 35mm
Altura total 65mm
Material de sellado Buna-N
Distancia de las conexiones – larga 112mm
Distancia de las conexiones – corta 48mm
Longitud de carrocería 150mm
Número de artículo FPOB50D12L35
Unidad Cada ud. s/descripción
EAN
Marca FluidPress
Información Adicional:
Tipo Doble
Material Acero
Caudal nominal máximo 50l/min
Relación de mando 1:4.25
Número de conexiones 4
Longitud total 248mm
Ancho total 35mm
Altura total 65mm
Material de sellado Buna-N
Longitud de carrocería 150mm