| Diámetro de conexión nº: | 1 20mm |
| Diámetro de rosca conexión no.: | 2 1-5/16in |
Tabla de compatibilidad (22 modelos)
| Especificaciones técnicas |
| Forma Codo: 45° |
| Tipo de conexión nº 1 Racor de: manguera |
| Tipo conexión nº 1 – macho/hembra: Macho |
| Distancia del centro de la conexión al extremo: 33,5mm |
| Tipo de conexión no. 2 Tuerca: giratoria |
| Tipo de conexión no. 2 – macho/hembra: Hembra |
| Conexión no. 2, hilos por pulgada.: rated-3 |
| Tipo de rosca conexión no. 2: JIC |
| Ángulo del cono: 37° |
| Conexión nº 2 código de tipo: DKJ |
| Conexión nº 2 Tamaño de la llave: 38mm |
| Distancia del centro al extremo de la conexión número: 2 33,5mm |
| Distancia del centro de conexión al inserto: 69mm |